Поменять местами фамилию и инициалы в эксель. Например: Иванов А.Б., а надо чтобы было А.Б. Иванов

Денис Зацепилин Профи (896), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Акимов Глеб Просветленный (32851) 10 лет назад
Шаг 1
Вкладка "Данные", кнопка "Текст по столбцам". Разбиваете на две ячейки - "Фамилия" и "И.О."

Шаг 2
Формулой "Сцепить" соединяете как нужно

Денис ЗацепилинПрофи (896) 10 лет назад
Скажите пожалуйста, что является символом-разделителем? Мне нужно как у Вас на скриншоте, у меня получается в конечном итоге, когда я ставлю символ-разделитель пробел, А.Б.Иванов
Остальные ответы
Дмитрий Догадкин Гуру (2833) 10 лет назад
Можно сразу формулой
=ПСТР(A1&" "&A1;ПОИСК(" ";A1)+1;ДЛСТР(A1))
или так
=ЛЕВБ(ПРАВБ(A1;4)&" "&A1;ДЛСТР(A1))
Юрик Ш.Гуру (4522) 3 месяца назад
Актуально - до сих пор)