Чем отличается столяр от плотника?

Андрей Левонесов Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Шамиль Мыслитель (7307) 10 лет назад
У столяра работа более тонкая, в основном предметы интерьера, н-р стол, полка, табурет... Плотник строгает, выпиливает и прибивает наружные приспособления: крыша, веранда, крыльцо.
Отличие такое же, как и кондитер от повара, или механик от слесаря.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 10 лет назад
"Ты, Каштанка, супротив человека - насекомое. Всё равно, что плотник супротив столяра..." А.П.Чехов, "Каштанка"...