нужна помощь- перекинуть файлы и закладки с жесткого диска на работающий ноутбук- при помощи переходника?

Вадим Петров Ученик (49), на голосовании 10 лет назад
Комп перестал включаться после того, ка свет выключился во время работы, потом я стал пробывать по советам в инете и стало выдавать (на фото) . Я бы переустановил, но дело в том, что есть важные файлы. Прочитал что можно с помощью этого http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/180193
подключить допустим к ноутбуку у родителей мой жёсткий диск (на фото) и перекинуть файлы. Это так? Подскажите

Дополнен 10 лет назад
переходник USB to SATA & IDE AgeStar FUBCP
Голосование за лучший ответ
Макото Шишио Оракул (52191) 10 лет назад
он у тебя грузится через сиди в биосе надо поменять сиди на жесткий диск компа
МИ Просветленный (37036) 10 лет назад
Файл ntldr с диска с работающего компа скиньте на внешний носитель. На неработающем компе загрузитесь с диска с установленной системой. На такие случаи помогает диск live cd, его можно сформировать с сайта drweb бесплатно
Боец Мастер (1159) 10 лет назад
Тебе проще взять диск с лив сд (есть на zver-dvd) изагрузиться с него. Выберешь свои файлы и сохранишь куда надо. А надпись NTLDR is missing означает, что испорчен загрузчик операционной системы. В большинстве случаев достаточно запустить проверку системного раздела командой в программной строке chkdsk c:/f Сбой электропиания как раз мог стать причиной ошибок файловой системы диска. Гораздо хуже если слетели разделы, в этом случает может помочь Acronis Disk Suite - в нем есть утилита Recovery - для восстановления разделов диска. В биосе выставь загрузку с жесткого диска в разделе (Boot Options)