Были ли у Ю. О. Мартова жена и дети?

Мартов (Цедербаум) Юлий Осипович (1873-1923) Главный меньшевик ...Он так и не обзавелся собственной семьей. Известно, он собирался жениться на француженке и социалистке Поли Гордон. Но назначенная свадьба не состоялась, поскольку Юлий Осипович в этот день зашел в парижское кафе, погрузился в жаркие политические споры с товарищами по партии и забыл обо всем на свете… Юлий Осипович умер в одном из санаториев Шварцвальда 4 апреля 1923 г. После смерти он был кремирован и похоронен в присутствии М. Горького в Берлине.... В 1920 г Ленин видимо пожалел Мартова и отпустил его зарубеж ...хотя их отношения к тому времени уже были натянутыми и подчеркнутыми ...но Мартов входил число тех кто когда то имел право обращаться к Ленину на "Ты" в иммиграции..

Мартов-это псевдоним ЮО Цедербаума .Ищите его родственников под этой фамилиейЭто была большая и известная в Одессе семья Жены и детей у него не было