АВТОР повести трактата "о души "1. аристотель 2. эпикур 3.Сократ 4. платон

Трактат "О душе" знаменитого древнегреческого мыслителя Аристотеля состоит из трех книг.
Первая книга преимущественно посвящена изложению взглядов на природу души предшественников и современников Аристотеля.
Вторая книга, собственно и составляет учение Аристотеля о природе души. Здесь он описывает "способности" души растений, животных и человека. Эти способности - пять чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус.
Книга третья рассматривает проблемы высших способностей - воображения и мышления.