Чем славится Узбекистан?

...... Ученик (164), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 11 лет назад
поэтами? а-ха-ха
Голосование за лучший ответ
vovan Гуру (3416) 11 лет назад
поставками гастарбайтеров
Ниночка Мастер (2135) 11 лет назад
Прекрасными городами Самаркан, Ташкент.
Текстилем, ну и сухофруктами и орехами.
Птица Синица Мудрец (18970) 11 лет назад
Хлопком.
Источник: Ташкент - город хлебный.
Lexansan Ger Оракул (74821) 11 лет назад
Великолепной кухней и поэтами, правда очень малоизвесными. А Тимурид был узбек или перс?
Cтас Стасов Ученик (121) 11 лет назад
Пловом, и хорошими Дворниками...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274517) 11 лет назад
6 место в мире по производству хлопка 7 по добыче урана 9 по добыче золота 11 по добыче газа
Мария Набиева Ученик (107) 7 лет назад
Узбекистан – теплый и солнечный край, который с давних времен притягивал путешественников со всех уголков мира. Узбекистан славится необыкновенным гостеприимством: люди здесь всегда встретят вас очень тепло и радушно. Это удивительно красивая и богатая своими ресурсами страна. Природа потрясает своим разнообразием: горячие пески величественной пустыни Кызылкум, по которым шествовали многочисленные караваны, горные системы Тянь-Шаня и Памира - безжизненные степи и пустыни сменяются оазисами, где растут хлопок и инжир, рис и виноград. Зеленые равнины окружены горными хребтами, покрытыми вечным снегом. Тысячи ручьев и речек стекают с гор, сливаясь в крупнейшие реки Азии – Амударью и Сырдарью. Издревле Узбекистан считался мостом между странами и народами, перекрестком древних караванных путей, местом встречи языков, культур и цивилизаций.