что означает нагар на поршне? чёрного цвета и если его нет вообще!!!

kolomiets.94@mail.ru Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
у меня первый поршень чистый а все остальные черного цвета!! а почему не работал?? что могло быть?
Дополнен 11 лет назад
с кем могу поговорить на счет ваз 2101?? есть ли у кого скайп?? кто разбирается в моторах!!! M.A.X.I.M.U.S.94 вот скайп !!
Лучший ответ
сампосебе Просветленный (32017) 11 лет назад
Черный нагар говорит о многом - плохие "колпачки" - сальничьки на клапанах, износ поршней и колец, слишком богатая рабочая смесь, высокий уровень топлива (в инжекторных - неправильная работа электроники) и низкое его качество. Да и неправильная уст-ка угла опережения зажигания тоже способствует этому, ну и нужно проверить компрессию. По ее величине можно судить о состоянии клапанов. От них тоже зависит "цвет" днищ поршней.
Остальные ответы
Герой асфальта Гений (52330) 11 лет назад
Если нагара нет вообще, то цилиндр не работал или в нём ОЖ была. Чёрный нагар это нормально.
Владимир Соколов Просветленный (33074) 11 лет назад
если нагара нет-то либо поршень новы или хорошо промыт охлаждающей жидкостью во время работы движка!))
Centurion Maksimus Просветленный (38660) 11 лет назад
Чёрный нагар бывает как от сгоревшего масла, так и от неправильного соотношения топливо-воздушной смеси.
ольга середкина Мыслитель (8391) 11 лет назад
тебе же говорят, а ты опять спрашиваешь