Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у волков-стая, у львов- прайд, у медведей-? животные

вячеслав кириллов Знаток (476), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857344) 10 лет назад
Я люблю свободу!!   Держится медведь обычно одиночно, самка — с медвежатами разного возраста(медвежья семья)Зимние берлоги медведи устраивают в максимально сухих местах: по буреломам, в норах и расщеленах, реже — прямо на земле или под ветвями раскидистой ели. Медведь тщательно выстилает берлогу мхом, сухой травой, ветками хвои, листьями и сеном. Приближаясь по снегу к зимней берлоге, медведи запутывают след, петляя вокруг, таким образом, скрывая ее местонахождение. Во время зимнего сна медведь чуток ко всем помехам: по сути, это и не настоящая спячка, а зимнее оцепенение.
Просыпается медведь тогда, когда исчерпает запасы жира: те, которые не успели нагулять себе достаточно жира, просыпаются в оттепель и начинают искать корм. Медведи, которые по каким-то причинам вообще не жировали, на зиму вовсе не ложатся, а бродят в поисках пищи: это, так называемые, «шатуны».

Беременные медведицы устраивают глубокие, просторные и теплые берлоги, но обязательно с вентиляционной отдушиной. Они охотно селятся на островах моховых болот и вблизи человеческого жилья. За зиму берлогу заносит снежным одеялом, которое сохраняет выделяемое медведицей тепло.

Медвежья семья, медведица и два медвежонка

Остальные ответы
Svetlana Vedrintheva Ученик (118) 10 лет назад
медведи не живут стаями.
PODBERIMUZIKU.RU Ученик (172) 8 месяцев назад
Группа медведей. Всё как у людей. Больше трёх собрались это уже группа. :-)