Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

уровень железа в крови.

к у Ученик (14), закрыт 10 лет назад
здравствуйте,сдал биохимический анализ крови все показатели нормальные а показатель железа низкий 7,2мкмоль/л при норме 12,5-32,2,из за чего он мог так понизится,и как поднять уровень железа?вообще опасен низкий уровень железа или нет?
Лучший ответ
Любовь Горбатенко Профи (666) 10 лет назад
Желательно еще сделать анализ железосвязывающую способность сыворотки - уточнить, насколько велик дефицит железа. Ну и собственно уровень гемоглобина, эритроцитов и цветной показатель - эти параметры в обычном клиническом анализе крови определяют (который из пальца). А так может быть признаком малокровия - и тогда надо будет препараты железа пить и фолиевую кислоту к ним