Чем отличается student от undergraduate?

fgh fhgghf Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NoneOfYour Business Гуру (3099) 11 лет назад
US:

1. student - нейтральное слово: учащийся (в средней школе или высшем учебном заведении).
2. undergraduate [student], coll. undergrad - студент (колледжа или университета, еще не получивший диплома бакалавра; по году обучения: freshman, sophomore, junior, senior).

UK:

1. student - нейтральное слово: студент (университета или др. высшего учебного заведения).
2. undergraduate [student] - студент (университета, часто в отношении студентов Оксфорда и Кембриджа).
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760555) 11 лет назад
student - общее название студента или школьника средней школы.
undergraduate - 1) студент последнего курса университета, 2) новичок, начинающий
Источник: Multilex Oxford
Snoring Snail Мудрец (16490) 11 лет назад
Новеньких студентов-первокурсников еще называют preppies (ед. ч. - preppy\preppie)

Очень понравился ответ NoneOfYour Business =))))))