сколько метров составляет нейтральная территория между государственными границами?

Аргын Кентбеков Профи (583), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
осударственные границы

Государственная граница – это линия, обозначающая на картах и на местности пределы государственной территории на суше, на воде, в воздухе и в недрах, т.е. пространственный предел действия государственного суверенитета конкретного государства.
В зависимости от места прохождения различают сухопутные, водные и воздушные границы.
Сухопутная граница отделяет сухопутную территорию одного государства от аналогичной территории другого государства и устанавливается, как правило, в договорном порядке между сопредельными государствами с учетом рельефа местности (орографические границы). При невозможности учета рельефа (горные хребты, водоразделы, реки и т.п.) могут устанавливаться геометрические (прямые линии, соединяющие естественные или искусственные ориентиры или характерные точки вне населенных пунктов) или астрономические (по параллелям и меридианам) границы.

Пограничная полоса – это расположенная непосредственно на границе
полоса местности небольшой ширины, на которой могут быть установлены
контрольно-следовая полоса (КСП) и оборудованы инженерные сооружения,
препятствующие несанкционированному переходу (пересечению) государственной
границы.
Пограничная зона – это местность шириной до 5 км вдоль государственной
границы на суше, морское побережье, выходящее к открытому морю, берега
пограничных рек и озер, водоемов и водохранилищ и расположенные на них
острова. Исходя из характера отношений между сопредельными государствами,
пограничная зона может не устанавливаться (например, между Швейцарией и
Италией), между странами – членами СНГ государственные границы
«прозрачные»,
Остальные ответы
000nutka000 Знаток (398) 16 лет назад
Зависит от договоренности между государствами
sadist sadist Гуру (3075) 16 лет назад
с точностью до см. некто не разделяет там по столбикам полосатым и по собакам злым ориинтироваться надо :-)
Kolovan Supan Мыслитель (6048) 16 лет назад
Нисколько. Нет такого понятия - нейтральная территория. Государственная граница разделяет непосредственно два государства.