В VMware Workstation что означает галочка Virtualize CPU Performance Counters?
Включите эту функцию, если вы планируете использовать приложения мониторинга производительности, такие как VTune или OProfile, для оптимизации или отладки программного обеспечения, которое выполняется внутри виртуальной машины.
Эта функция доступна, только если совместимость с виртуальными машинами - рабочая станция 9 или более поздняя.
@ https://docs.vmware.com/en/VMware-Workstation-Pro/14.0/com.vmware.ws.using.doc/GUID-3140DF1F-A105-4EED-B9E8-D99B3D3F0447.html
Включить поддержку виртуализации, при условии если ваш физический процессор ее поддерживает