Скажите примеры синкарпного, паракарпного и лизикарпного гинецея
Гинецей — Википедия
Гинецей (лат. gynaeceum) — совокупность плодолистиков цветка. Другое определение гинецея — совокупность пестиков в цветке (то есть совокупность частей цветка, образованных плодолистиками) .
ru.wikipedia.org›Википедия
›Гинецей копия ещё
3Гораздо чаще синкарпного гинецея встречается паракарпный гинецей.. .
В отличие от синкарпного гинецея паракарпный гинецей морфологически одногнездный и характеризуется так называемой постенной или париетальной плацентацией (от лат. parietalis...
refsru.com›referat-135-2.html копия ещё
4Гинецей | blackterror.org
3) Ценокарпный гинецей — состоит из нескольких сросшихся плодолистиков, образующих единый пестик. … а) Синкарпный — несколько сросшихся стенками плодолистиков, плацентация.. .
blackterror.org›zevdio/Гинецей копия ещё
5Значение слова СИНКАРПНЫЙ ГИНЕЦЕЙ
— гинецей, образованный несколькими плодолистиками, сросшимися боковыми стенками (напр. , у видов рода Tulipa). … Ссылки на термин "СИНКАРПНЫЙ ГИНЕЦЕЙ".
slovarionline.ru›slovar_botanicheskih…sinkarpnyiy… копия ещё
6ГИНЕЦЕЙ » Neznaniya.Net
В ценокарпных пестиках плодолистики могут срастаться, доходя краями до центра завязи, образуя синкарпный гинецей.
neznaniya.net›agronomija/reproduktivnye-organy-… копия ещё