Как создать свою ОС ?

vulf gamer Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Дорогие друзья я понимаю что задаю очень банальный вопрос но это мечта всей жизни и мне наплевать сколько на это уйдёт лет . Вы можете написать чему нужно научится и через какие программы всё это нужно делатью
Лучший ответ
Александр Багров Искусственный Интеллект (101897) 11 лет назад
Идея похвальная.
Прежде всего нужно знать систему команд машины, для которой намереваешься писать ОС.
Система команд находит свое прямое отражение в языке ассемблера.
Поэтому в первую очередь нужно придумать свой язык ассемблера и написать для него программу (ассемблер) , транслирующий буквенно-цифровую символику в машинный
код.
Если интересно, то можно посмотреть, какими бы требования должна обладать новая (идеальная) ОС.
Некоторые такие черты перечислены тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_OS/OS-PolyM.html#IdealOS
Необходимо изучать материалы сайтов-разработчиков микропроцессоров. Например, Intel и AMD.

Возможно, тебе будет полезен видео-курс лекций по ОС, который представлен здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_OS/OS_General.html

PS: Не слушай пессимистов. Исходи из идеологии петуха, гонящегося за курицей:
"Не догоню, хоть разогреюсь. "
Источник: Сайт "Используй ПК правильно! "
Остальные ответы
Вадим Хпрламов Ученик (174) 11 лет назад
Конечно) Тут-же одни гейтсы сидят) На майкрософте спроси)
Ivantrs Искусственный Интеллект (231299) 11 лет назад
это бессмысленная затея.. .

чтобы изучить хотя бы основы понадобится лет десять.. .

за это время появятся новые технологии и нужно будет переучиваться

так что сделать такое в одну репу невозможно в принципе.. .

Ирина стародубцева Ученик (72) 11 лет назад
возьми все ОС и в одну запихай
Александр Тунцов Мыслитель (8799) 11 лет назад
Ознакомься с ОС Linux, обучись программированию и в путь
~In Flames~ Мастер (2164) 11 лет назад
Программирование учить на высшем уровне, собрать целую толпу таких же компьютерных гениев и тогда уже можно делать.
Rasul Magomedov Мыслитель (7505) 11 лет назад
Начни с создания нескучных обоев
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146235) 11 лет назад
Про "10 лет на изучение основ" - не слушай, Торвальдс первую версию Линукса написал в 22 года, а компьютер у него в 12 появился. Как ты понимаешь, он не только основы изучал.
Начни с изучения уже существующего - с одной стороны, "Современные операционные системы" Танненбаума, с другой стороны - собери Linux From Scratch, с третьей - учи Ассемблер, C, C++. За все про все - можно в 3-4 года уложиться. После этого можешь приступать к разработке своей системы.. . если еще захочешь.
Саня Семенов Оракул (60495) 11 лет назад
знаешь как делал Гейтс ? попробуй так же , говорят прибыльно получается ..
когда его наказали родители, он от нечего делать стал прыгать попой на клаве, потом продал назвав то что получилось " windows "
п с а если реально то напиши сначала "Hello World" в С++ и сразу поймешь что идея параноидальная
Kostafey Мастер (2162) 11 лет назад
А зачем? Чем принципиально не устраивают существующие? Неужели нет ни одной, хоть частично удовлетворяющей вашим требованиям к ОС? Может стоит лучше присоединиться к команде разработчиков? Толку в 100500 раз больше будет.

И потом, вы забросите эту идею еще на 0,(0)1% ее реализации.
Евгений Ломега Оракул (68071) 11 лет назад
Э. Таненбаум "Операционные системы: разработка и реализация "
удачи

PS К сожалению как это делал Бил Гейтс у тебя вряд ли получится. У него мама крутая банкирша, у тебя?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 11 лет назад
Написать простейшую ОС самому можно, но она никак не сможет конкурировать с ОС вроде Windows, MAC OS или Linux, над которыми минимум десяток лет трудились сотни или тысячи программистов. Кроме того, ОС - только фундамент. Нужно, чтобы разработчики оборудования писали для этой ОС свои драйверы, разработчики прикладных программ писали для нее редакторы, плееры, браузеры, игры, черта в ступе... А без этого ОС останется никому не нужным фундаментом для дома, который никто строить не будет.
Dinner Профи (516) 11 лет назад
Лучше бы на филолога пошел бы учится. А потом бы кричал "Свободная касса! "
=Serge= Просветленный (36130) 11 лет назад
Ура! Наконец то 58 вопрос на сайте про создание "своей" ОС )))))
http://search.otvet.mail.ru/?q=Как+создать+свою+ОС+?&st=search
Вот вопросы про "написать свою ОС" - их только 34)))
http://search.otvet.mail.ru/?q=Как+написать+свою+ОС+&big=2&sf=10

Читай....92 вопроса*10 ответов = приблизительно 920 ответов )))
Заодно возможно поймешь что значат "нескучные обои"))).
Irreproducible Мудрец (11519) 11 лет назад
еще один Денис Попов с очередным BolgenOS'ом?

Источник: http://lurkmore.to/Денис_Попов‎
иван татарчук Ученик (190) 8 лет назад
запусти блокнот скачай компилятор жабаскрипт и начни прыгать попой по клавиатуре
через 60мин компилируй и все
твоя оска готова
Овечка Мила Ученик (105) 8 лет назад
ОС? Какая именно? ОС-орижинал честер (оригинальный персонаж (в переводе))
Она нужна доя изображения себя мультиках или фильмах.
1. Придумай какого именно мультика/фильма ты хочешь ОС
2. Рассмотрим стиль мультика/фильма
3. Кем будет твой персонаж (фея, пони, маг, робот и т. п.)
4. Опиши мысленно его, потом на бумаге
5. Придумай дизайн
6. Придумай имя и био
7. Нарисуй персонажа!
8. Теперь за дело с Пэинт Туд Саи
Данил Алферов Ученик (156) 7 лет назад
Можно сделать ОС даже если ты не знаешь программирования но тогда надо обязательно чтобы был установлен Windows (любая версия не ниже 7) через Delev Studio делаешь и все только будет просто программка файл EXE.