Покупка машины по доверенности

Андрей Святохо Профи (500), на голосовании 10 лет назад
Подскажите, грузовая машина была куплена человеком по доверенности в белоруссии, работал на ней в смоленске, может ли он ее продать в смоленске по доверенности опять же?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (14099) 10 лет назад
Если в его доверенности есть пунктик "право продажи" иначе жди беды)
Алексей Мыслитель (9133) 10 лет назад
ничего он по доверенности не купил. Ему лишь разрешили попользоваться чужим имуществом.
Андрей СвятохоПрофи (500) 10 лет назад
нет, ты не так понял, сейчас можно купить машину в белоруссии и ездить на ней в россии, но на ббелоруссикх номерах, и как бы считается что машина куплена по доверенности
Алексей Мыслитель (9133) это ты не так понял. Любая вещь покупается на основании Договора купли-продажи. Любую вещь можно дать попользоваться на время на основании Доверенности, которую (доверенность) можно отозвать в любую секунду. Поэтому по доверенности нельзя ничего продать и купить. Но если в доверенности прописано право продажи, то от имени собственника, действуя по доверенности, машину можно продать. При этом вырученные деньги будут принадлежать собственнику.