Помогите с этими вапросами пожалуйста)
1)При каком методе результат измерения более точный?
2)Чему равно истинное значение напряжения, если вольтметр показывает 50В, а погрешность измерения +2/
3)Как изменится погрешность измерения при увеличении показания прибора?
4)Если амперметр показывает 2А, номинальное значение 10А и класс точности 1,5 , чему равна погрешность измерения?
5)Как отклонится стрелка прибора при появлении тока свободно подвешенной рамки?
6)Чему равен угол поворота стрелки в приборах магнитоэлектрической системы?
7)Какой ток измеряет приборы магнитоэлектрической системы?
8)Как зависит вращающий момент приборов электромагнитной системы?
9)Как изменится придел измерения тока, если уменьшить сопротивления шунта?
10)Как следует изменить число витков катушки измерителя, что бы увеличить придел измерения тока?
11)Что является признаком равновесия моста?
12)При каких условиях может нарушится равновесие моста?
13)На каком измерительном механизме сконструирован счетчик?
14)Какие электроды входят в состав электронной пушки?
15)Для чего нужно собирать вторичные электроны с экрана осциллографа?
16)Какое напряжение вырабатывает генератор развертки?
17)На каком токе работает прибор электро магнитной системы?
18)На каком токе работают приборы выпрямительной системы?
19)На чем основана работа приборов термоэлектрической системы?
20)Чему пропорционален угол поворота подвижной части приборов электродинамической системы в цепях постоянного тока?
21)На чем основана работа приборов электродинамической системы?
22)Чем создаётся вращающий момент в приборах индукционной системы?
23)Как необходимо изменить сопротивление вольтметра, что бы погрешность измерения напряжения уменьшилась?
24)Какому значению пропорционален угол поворота подвижной части выпрямительного прибора?
25)Что является обобщённой характеристикой средств измерения?
26)Какой из приборов нужно применить, когда требуется высокая точность измерения?
27)Какое из сопротивлений четырехплечего одинарного моста нужно использовать для измерения давления?
28)Если прибор имеет номинальное значение 100В, то какое из измеренных значений 10В и 75В, будет иметь наименьшую погрешность измерения?
29)Что является основным источником погрешности в выпрямительных приборах?
30)Какой часто создающий контур применяется в генераторах высокой частоты?
почем один?)))))