откуда появилось высказывание: "хочешь изменить мир? - начни с себя!"

Профессор Дамблдор Профи (506), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (114814) 11 лет назад
Конфуций сказал:"Если хочешь изменить мир, начни с себя"
Но это философское положение настолько универсально,
что интерпретировано многими авторами -
Ганди: "Ты должен сам стать теми изменениями, которые хочешь видеть в мире".
"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой
Сократ: «Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя"
игорь сочеслоУченик (121) 7 месяцев назад
Чётко
Остальные ответы
Сказка «Я» Просветленный (49702) 11 лет назад
С себя и появилось.
Профессор ДамблдорПрофи (506) 11 лет назад
эээ ...высказывание само себя высказало?
Сказка «Я» Просветленный (49702) Ну я например к этому высказыванию сам пришел, и лишь позже узнал что его выговорило уже несметное количество мудрецов. Не суть "кому" принадлежит :) Суть чтобы помогло реально, а это возможно не со взглядов на авторитетные источники, а как раз с самоосознания. Хотя, если вам нужна буква, то можете продолжать свое время жизни тратить на нее. Никто ж не против :)