Почему Софья предпочла Чацкому Молчалина? Горе от ума
Потому, что любила, а все остальное - навороты критиков и педагогов, настоящее горе от ума, когда начинают чувства подтягивать под поступки и наоборот. Только на уроке это не отвечайте.
Потому что Чацкий уехал, и, может быть, она обидилась, И еще она была влюблена в Молчалина, поэтому не замечала его недостатков, и того, что он ее обманывал. Хотя раньше она любила Чацкого, но потом попросту забыла о нем.
Чацкий для нее слишком хорош оказался)) а Молчалин - самое то, лгун, подкаблучник, лицемер)))