Что писать в уведомлении о выводе сотрудников, в порядке перевода в другую организацию?

Анна Славски!!!! Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Что писать в уведомлении о выводе сотрудников, в порядке перевода в другую организацию?Основания написала: постановление Администрации и приказ руководства(О Выводе штатных единиц в порядке перевода в другую организацию).Надо ли писать статью?и есть ли такая статья??И как это все таки звучит: "Вывод в порядке перевода" Или "Увольнение в порядке перевода."?Основания написала: постановление Администрации и приказ руководства(О Выводе штатных единиц в порядке перевода в другую организацию).Надо ли писать статью?и есть ли такая статья?И как это все таки звучит: "Вывод в порядке перевода" Или "Увольнение в порядке перевода."?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Л Мыслитель (5450) 10 лет назад
Нет такого понятия в трудовом законодательстве "вывод работников". Если имеется ввиду "вывод работников за штат", то это обиходное выражение. В любом случае это будет увольнение. И если администрация "распорядилась", то не забудьте заручиться согласием работников. Без этого увольнение в порядке перевода будет незаконным и может быть опротестовано в суде.

ч.2 ст. 72.1. ТК РФ. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).