Как уговорить учителя, чтобы она дала шанс исправить четвертную оценку?

li sttih Мастер (1174), закрыт 9 лет назад
Дело в том, что сегодня по биологии я исправляла оценки. Там у меня стоят 3 - ручкой и 2 - карандашом. Я пересказала заданный на дом параграф и сдала выполненную дома таблицу. Оценки, полученные за урок я не потрудилась узнать....зря. В конце учебного дня нам продиктовали четвертные оценки. Я всегда была хоршисткой, и когда узнала оценку по биологии, естественно, очень и очень расстроилась. Вышла у меня 3. И главное, исправить оценку, как мне сказал классный руководитель, возможности нет...поставили четвертные оценки ручкой... Родителям я уже рассказала, логично они меня поругали. Сказали "чтобы в следующей четверти старалась" Следующая четверть - это следующая четверть...я понимаю, что эту четверть я я была сверх не активной на уроках...по предмету всегда были 4...Можно ли в таком случае, неважно какими способами, уговорить учительницу по биологии исправить оценку? На каникулах там пересдать... Или оставить все как есть? Если есть возможность, я ее не упущу...
Лучший ответ
вика михалёва Ученик (162) 10 лет назад
Конечно можно :) В таких случаях говори: В следующей четверти я исправлюсь.. . Активнее работай, отвечай на вопросы, даже если ты ответила на вопрос, и на другой незнаешь ответа, всё равно тяни руку.. . Она поймёт что ты готова, но спрашивать небудет. т. к другим оценки тоже ставить надо. . Если есть алимпиады, по биологии иди на все что есть. Проси можно, пересдать можно пересдать? Недавай ей шагу.. . Спрашивай если что то не понятно, если она объяснила тебе несколько раз а ты всёравно не поняла, проси маму чтобы она объяснила.. . Если мама помочь не может, в конце концов в интернете набери.. . А лучше конечно учить, чтобы потом не бегать пересдавать :) Желаю удачи: 3
Остальные ответы
Женичка Гаценко Профи (755) 10 лет назад
нельзя, лучше следующую четверть на 5 сдай, четвертная оценка не так важна)
Томас Торквемада Ученик (111) 10 лет назад
Если уже стоит, то скорее всего нет. Стоит постараться получить 4 или 5 в следующей четверти)) )
И за год будет все отлично)) )
Tomas Профи (514) 10 лет назад
Нет
Источник: Личный опыт