Как выбрать акриловую ванну?

Влад Майков Профи (777), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дома чугунная ванна, хочу акриловую. Посоветуйте, как выбрать акриловую ванну? Стоит ли игра свеч?
Лучший ответ
Nikolay Ershov Профи (718) 10 лет назад
Как выбрать акриловую ванну?
Прежде всего, нужно обратить внимание на две вещи: это толщина акрилового листа и количество слоев армирования.
Акриловый лист является основой ванны. Поэтому чем толще лист акрила, тем лучше. Оптимально чтобы толщина листа была не менее 4-5 мм, самые крепкие ванны сделаны из листов 6 мм.
Количество слоев армирования . Армируют акриловые ванны специальными смесями смол. Опять-таки чем больше таких слоев и чем они толще, тем лучше. Количество слоев легко определить, внимательно рассмотрев край бортика. Слои видны, как годовые кольца на древесине. Также толщину можно определить по стуку. Стук глухой – слоев много. Покупать тонкую акриловую ванну, попросту опасно, несмотря на её подчас привлекательную цену и большое разнообразие причудливых форм, так как она может лопнуть, не выдержав температуры и напора воды.
Поверхность ванны должна быть идеально гладкой и ровной, а цвет однородным. Это говорит о её качестве.
Акриловая ванна нуждается в надежном и прочном каркасе. Без такой каркасной рамы пользоваться ванной не получится — она будет прогибаться. Каркас представляет собой металлическую конструкцию, на которую опирается чаша ванны в каждом из ее углов, промежуточными ребрами жесткости и несколькими ножками для оптимального распределения нагрузки.
Чтобы ваша ванна выглядела наиболее привлекательно необходимо озаботиться покупкой - фронтального экрана под ванну. Как правило, такие панели выполнены из ламинированного оргалита. Реже встречаются пластик, окрашенная сталь, а также МДФ и влагостойкая ДСП. Более качественные и дорогие модели изготавливаются из стекла, дерева, а также из искусственного камня. Особенно удобно, если крепления декоративной панели-экрана позволяют многократно снимать/одевать ее.
Варианты слива. Как правило, по-настоящему качественные ванны имеют сифон из латуни, покрытый хромом. Система открытия-закрытия может быть как обычная, так и полуавтоматическая.
Разобравшись со всеми технологическими тонкостями в выборе ванны, необходимо подумать и о её размере. Стандартные тип ванн имеют длину от 150 до 180 см, ширину от 70 до 85 см, высоту — 65 см. Акриловые ванны имеют самые разнообразные формы - угловые займут меньше всего места, а ванны круглые, многоугольные будут выглядеть по-настоящему оригинально.
Остальные ответы
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119391) 10 лет назад
большую, если хотите вместе с супругой
Белмет Ресурс Ученик (104) 10 лет назад
По обратной стороне надо смотреть, на сайте видео с инструкцией.
Olga Rogova Ученик (172) 10 лет назад
Как выбрать акриловую ванну? Учитывайте толщину листа, из которого сделана ванна, чем толще (5 – 6 мм) , тем лучше. Также обращайте внимание на слои армирования, их количество также влияет на качество. Прочная ванна будет стоить дорого, но это такая вещь, которую выбирают на годы. Поэтому цена тоже фактор качества.
starpower Гуру (2611) 7 лет назад
Настоящие поцыки из моего района говорят так: "Чем дороже, тем лучше! Стопудово отвечаю за свой базар!"
Елена Ученик (177) 6 лет назад
Берите акриловую, но обращайте внимание на состав. Так как не все производители только акрил используют. Многие пластик добавляют и и из-за этого желтеют ванны и пахнут неприятно. Я 5 лет работаю в этой сфере и всем советую рассмотреть производителя Радомир. 10 лет гарантия, сервис центр очень хороший. Вот сайт официального дилера -https://radomir-online.ru/