Какую статью УК РФ необходимо применить для квалификации преступления.

13devil Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Гражданка Иванова отдала в частный сервис по ремонту телефонов свой Айфон 5 в связи с поломкой экрана. Явившись в назначеный срок она получила свой Айфон с рабочим экраном. В процессе эксплуатации она заметила тусклость экрана и заметные изменения в работе телефона. Иванова обратилась в другой сервис, где ей заявили что все внутренности телефона заменены на китайскую подделку. Какую статью УК РФ необходимо применить для квалификации данного преступления.
2. На безлюдной улице города в 9 часов утра Паленин 37 лет страдающий алкоголизмом подошел к 14-ти летнему Жакову и потребовал 15 рублей на пиво сказав: "Не дашь денег -убью" Испугавшийся Жаков отдал ему деньги. Какую статью УК РФ необходимо применить для квалификации данного преступления.
Лучший ответ
Вова Профи (710) 10 лет назад
в первом ни под какую. во втором-грабеж. минимальной суммы ущерба при грабеже нет. даже если-бы он забрал у жакова недолизаный чупа-чупс все равно грабеж
Остальные ответы
Штифт Мыслитель (5985) 10 лет назад
В первом случаи - Мошенничество, во втором ограбление, либо вымогательство (хотя по сумме ущерба под уголовную ответственность Паленин не подпадает) . Номера статей сам ищи...
alla beregnova Искусственный Интеллект (153637) 10 лет назад
В первом случае нет уголовно наказуемого деяния. есть ненадлежаще исполненные обязательства по оказанию услуг.
Во втором случае-грабеж, т. е. открытое хищение чужого имущество, совершенное под угрозой применения насилия.