Какая самая высокая(мелкая)точка на планете?Какая самая ровная точка на планете?Какие самые высокие горы на планете?

Без имени Профи (641), закрыт 3 года назад
Продолжение:Какое самое маленькое(большое,глубокое) море?
Определите географические координаты:
а)43• с.ш. и 79 градусов з.д.
б)35 градусов ю.ш.,59 градусов з.д.
в)19 градусов ю.ш. и 27 градусов в.д.
г)64 градуса с.ш. и 18 градусов з.д

Долготу каких двух точек нельзя определить и почему?
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 10 лет назад
1. Самая высокая горная вершина Джомолунгма - 8848 м.
2. Филиппинское море - самое большое море в мире и самое глубокое. Площадь 5726 тыс.кв.км., средняя глубина 4108 м, максимальная 11 022 м.
3. Мраморное море - самое маленькое море в мире. Водоем вытянут вширь — его длина составляет 280 км, ширина — 80 км, общая площадь — 11472 квадратных км, максимальная глубина — 1355 м

Координаты.
а) Ниагарский водопад - Северная Америка
б) Буэнос-Айрес - столица Аргентины (Южная Америка)
в) Город Булавайо - Африка
г) Остров Исландия.

Долготу южного и северного полюсов Земли определить нельзя. Это точки схождения абсолютно всех меридиан и поэтому они удовлетворяют любой долготе.