Откуда взять значения дельта? (см. фото внутри)

Нейм Секонд нейм Мастер (2196), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лабораторная работа по физике на тему: Определение коэффициента вязкости жидкости капиллярным вискозиметром.
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193363) 11 лет назад
Это ошибка измерения прибора, равная половине цены деления. Например, на термометре есть только штрихи для целых градусов, тогда дельта t = 0,5°.
Нейм Секонд неймМастер (2196) 11 лет назад
А как найти для «ро» и «ню»?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193363) А я откуда знаю! Я твой вискозиметр в глаза не видел и понятия не имею, для чего он! Посмотри, на нём поди тоже деления есть....
Трудное детствоОракул (70196) 11 лет назад
,,ро,, и ,,ню,, в данном случае равны нулю. в таблице стоят прочерки.
Трудное детство Оракул (70196) 11 лет назад
например дельта t - это абсолютная погрешность вычисляемая для каждого опыта дельта t1=|tср-t1|, дельта t2=|tср-t2|, дельта t3=|tср-t|. потом находится средняя абсолютная погрешность (дельта t)ср=(дельта t1+ дельта t2+ дельта t3)/3 и наконец находится относительная погрешность (дельта t)ср/tср. то же для to. остальные величины заданы точно и их абсолютные и относительные погрешности равны 0.