Помогите с собакой

я Ученик (167), на голосовании 10 лет назад
Взяли из приюта. Отвезли в деревню, все лето жила там, сейчас переехала в город, в доме кот. Плюс ко всему у собаки стресс после переезда. Гадит в квартире. Подскажите, пожалуйста, как подружить кота(взрослый) и собаку(сука), и как приучить ходить в туалет на прогулке. (Когда гулет в туалет не ходит)
Дополнен 10 лет назад
Собаке полтора года
Голосование за лучший ответ
Вита Кошкина Ученик (113) 10 лет назад
Если щенок ну накормите собаку и через 10 мин пойдите на прогулку и как раз сделает своё дело, ну или постелите пелёнки для собак)
С котом они как нибудь подружатся, пускай вместе больше времени проводят, ну а если собака бросается прям на кота то лучше вместе пока что не оставлять, а просто приучать чтобы друг другу попу нюхали ну чтобы познакомились и со временем привыкнут)
настя жабура Ученик (102) 10 лет назад
сами подружатся а насчет хождения в туалет гуляйте почаще (сам отучится)
Антон Калинин Ученик (123) 10 лет назад
Два больших водолаза и один маленький йорк научились всему сами со временем. С котами через месяц-два если не братаны, то соблюдающие паритет знакомцы)) Успехов в нелегком начинании!