хороший знакомый попросил оформ авто в салоне на меня,так как на него уже оформлены 2 машины.Чем мне это может грозить?

Андрей Алешин Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114703) 10 лет назад
1.Оплата налогов и штрафов.
2.Ответственность в случае совершения на этом автомобиле уголовного преступления.
3.Возможный кредит.
А ещё в этой стране можно оформлять стада машин в неограниченных количествах, так что это всё бред полнейший.
Остальные ответы
Я и мои друзья Просветленный (29897) 10 лет назад
налоги будешь платить, плюс не бай Бог ДТП сначала с тебя спросят
Ness Просветленный (30627) 10 лет назад
А кто сказал, что он не может оформить на себя еще десяток?
Ktjurin Гуру (4887) 10 лет назад
Если тачка "ВДРУГ" окажется кредитная, то ты за неё и будешь его выплачивать
Иван Иванов Мастер (1129) 10 лет назад
На мне числится Три. Плачу налоги и сплю спокойно. :)
Allekc 53 Просветленный (26591) 10 лет назад
А если твой кореш попадёт под конфискацию. Всплывёт твоя машина, и тебя обдерут как липку.
. Искусственный Интеллект (109253) 10 лет назад
а что у нас запрещено оформлять немеренное количество машин? А грозит причём реально, то что этот кредит с процентами будешь выплачивать ты. Возьмём крайний случай, он разбивает это машину в хлам и погибает в этой аварии сам. Но кредит на тебе и платить будешь ты за этот металлолом не подлежащий ремонту. А вообще главная задача аферистов прикинуться хорошим другом втереться в доверие,иногда даже женится а после кинуть конкретно и по крупному. Азбука афериста.
Сергей Глазовский Мыслитель (7535) 10 лет назад
Хочешь потерять дружбу - дай в долг денег. Аналогичная ситуация у тебя. На меня пытался оформить машину племянник (я инвалид и налог будет меньше) , но деньги платил он, а в кредит рискованно. Но потом узнали, что и скидка по налогу мизерная и оформлял сам на себя.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 10 лет назад
Если не кредитная машина, оформляй на себя, после этого ты становишься полноценным хозяином машины со всеми плюсами и минусами такого владения. Но плюсов кажется больше. Только после этого вам с другом придётся расстаться. Если машина кредитная, то пусть оформляет на себя сам. Лучше остаться без друга и без кредита, чем без друга, но с кредитом.
Надежда Petrova Профи (641) 10 лет назад
Даже если и оформишь машину (что не нужно делать), генеральную доверенность не давай не под каким предлогом, а то останешься потом без штанов и без тачки. А если тебе предложили данную авантюру, советую присмотреться к хорошему знакомому т. к он решил, что ты дуралей и не грамотный в этих вопросах и тебя легко облапошить. Нормальный человек таких вещей предлагать не будет, ему бояться нечего.