Кот очень мало ест, что делать?

Юлия Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Моему коту около 2 лет, кастрированный, домашний. Ел всегда очень мало, при этом постоянно просил кушать. Летом мы отвезли его в деревню, где он научился ловить и кушать мышек.(немного пополнел) в сентябре увезли его домой и он еще хуже есть стал. Иногда даже заставлять приходится. К миске понюхать не подходит, даже если видит как я ему свежую пищу кладу. Снова тощий стал- кожа, да кости. При этом, бесится по квартире, как ни в чем не бывало. Что делать, подскажите? Может это как то связано с мышами?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287420) 10 лет назад
Это может быть связано,к примеру,с глистами-после деревни-то хоть глистогонились?А также и с чем угодно другим.Тем более после мышек и деревни..Перво-наперво кота проглистогоньте,а также-тем более если не пройдет-обратитесь к ветеринару.И животное хорошо обследуйте.И главное,вы не написали,чем сами-то его обычно кормите..
Остальные ответы
Александр Герасимов Мастер (2300) 10 лет назад
Не волнуйся! Он сам знает когда поесть надо!
Веселый Помоечник Ученик (92) 10 лет назад
Покормить насильно, через жопу в перемолотом виде клизмой заливай
Anna Yakimovich Оракул (55849) 10 лет назад
а чем кормите, напишите.
мышей домашние коты редко едят, только с голодухи. чаще просто ловят, но не едят.
Летящая над сугробами Просветленный (27735) 10 лет назад
А чем вы его кормите?
У меня, например, крупная британская кошка ест очень мало, а корниш-рекс, которая вдвое меньше, ест больше ее.
У всех разный аппетит.