Siri на русском, какая нибудь свежая инфа есть?

Когда уже будет няшная siri на нашем могучем русском? Кто нибудь что нибудь знает? Хоть какие-нибудь новости, может хоть ведутся уже работы на эту тему... Короче любая инфа будет полезна )

Дополнен

Название именно siri (читается сири) . Известный голосовой помощник яблочный )

С самого появления голосового помощника в iOS 5, многие пользователи ждут появления поддержки русского языка. Первые признаки этого появились с выходом бета-версии iOS 7. Так, Siri начинает озвучивать имена, написанные на кириллице, правда довольно неразборчиво. Однако многие считают данный факт крупным нововведением, так как до этого помощница вообще не озвучивала имена на русском языке. В след за этим появились данные, что Siri начала озвучивать реплики с типичным русским акцентом, правда сама по-русски пока не говорит. Из видео видно, что она не отвечает на запросы, но сообщения об ошибке озвучены не стандартным голосом. Как было замечено, данный тон был похож на тон речевого помощника компании Nuance, где недавно признались, что Apple использует их технологию распознавания голоса. Таким образом, многие издания сходятся во мнении, что Apple начинает тестировать свой сервис на русском языке.

а название именно сири?