Что ставить на комп в возрасте ХР или 7-ку?

Mihail F Профи (589), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Слетела винда. Комп по сегодняшним меркам староват - 2007 год. (видяха geforce 9600 gt, два ядра, частота процессора 1,86 ГГц, 4 или 8 гигов оперативки, точно не помню. Модель материнки тоже на память не помню)
Дополнен 10 лет назад
Напоминаю, что комп "в возрасте" - он был куплен в 2007 году, соотв железо уже старовато. До этого всегда пользовался ХР и был доволен. Семерка, мне кажется, тяжеловата для моего компа (примерные его параметры написал выше)
Лучший ответ
???????????????????????? Оракул (68024) 10 лет назад
а при чем здесь возраст , не вижу связи , кому что нравится и для каких целей - отсюда и нужно исходить , я бы поставил хр ( это лучшее творение от майкрософт) и второй системой linux
Mihail FПрофи (589) 10 лет назад
Дело в том, что системные требования к виндоус 7 в 4 раза выше, чем к ХР, соответственно могут быть тормоза
Сравните сами и пркоментируйте пожалуйста!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
????????????????????????Оракул (68024) 10 лет назад
zzzzz tvoi rot ebal dgiliab
Извините но ушел с ответовМыслитель (7237) 10 лет назад
Миха, не слушай Алексей Никулин, он в осях вообще не шарит может только всех послать, ставь хп и линукс для иннета Libra/Scales правильно сказал
Остальные ответы
Дарья Романова Мыслитель (9879) 10 лет назад
Семерку ставьте)
Mihail FПрофи (589) 10 лет назад
К семерке системные требования почти в 4 раза больше. Скорее всего все тормозить будет
Дарья Романова Мыслитель (9879) Я же незнаю сколько лет Вашему компьютеру)
Алексей Никулин Просветленный (26257) 10 лет назад
конечно 7 или 8 комп не слабый причем 64 битную.

Что касательно хр ставить ее сегодня -полный кретинизм, так как эта ос устарела по всем параметрам

Комп нормальный, у меня на таком стояла 7 и все норм
.Гуру (3955) 10 лет назад
По каким всем? Бред.
Алексей Никулин Просветленный (26257) стабильность работы, отсутствие полноценной поддержки видеокарт, мало, список длинный, можно продолжать долго :) Без обид, хр хорошая ос, но устаревшая
Mihail FПрофи (589) 10 лет назад
По каким конкретно параметрам ХР устарела? (кроме того, что она не поддерживает супермощные видеокарты стоимостью от 10 тысяч долларов?)
Алексей Никулин Просветленный (26257) Она не поддерживает в полной мере видеокарты и за 100-3000 тыс рублей, так как напрочь не поддерживается 10 директ и старше Отсутствие современных инструментов для работы с сетью, файлами, большие проблемы с безопасностью и скорым окончанием тех поддержки. Мало? могу подробнее если интересно :)
Vlad Y Мыслитель (9168) 10 лет назад
Однозачно 7-ку СП 1 уже есть и лучше х64 если дрова найдутся.
Mihail FПрофи (589) 10 лет назад
Дело в том, что у 7-ки в 4 раза выше системные требования. Соотв могут быть тормоза в работе игр и приложений. Посмотрите пожалуйста и прокомментируйте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Алексей Никулин Просветленный (26257) Ну а если очень беспокоят системные пребывания то 8 для вас. у нее системные аппетиты ниже чем у 7
Авдонин Георг Просветленный (39395) 10 лет назад
7 или 8 возраст не имеет значения
Извините но ушел с ответов Мыслитель (7237) 10 лет назад
раз был доволен хп то и ставь ее, 7-ка уродлива слишком и громозкая