можно ли вызвать месячные аскорбиновой кислотой? какая дозировка? Б. исключена.

Мария Ученик (67), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Helovisa Просветленный (43281) 10 лет назад
Нет, нельзя. Большой дозой аскорбиновой кислоты можно вызвать разве что передозировку аскорбиновой кислоты-не более того. Цикл регулируется далеко не аскорбинкой, а гормонально, поэтому для "вызова месячных" существуют специальные гормональные препараты. Аскорбинка тут не при чем.
Кстати, если исходить из логики приема витамина С, то прием витамина С улучшает состояние сосудов, уменьшает проницаемость капилляров и хрупкость сосудов, что согласно этой логике, ну никак не может привести к вызову месячных...Скорее, к остановке кровотечения.
Поэтому экспериментировать все же не рекомендую. От передоза аскорбинки конечно не умрете, но зачем печени лишняя нагрузка без ожидаемого эффекта...
Источник: Врач
Остальные ответы
Tanya Просветленный (21625) 10 лет назад
нет нельзя! бред какой то!
Ириска Мудрец (16944) 10 лет назад
чушь... полежите в горячей ванне и точно вызовите. у меян как то задержка была 10 дней. тесты отрицательные. . знакомая посоветовала
Венера Мыслитель (6122) 10 лет назад
Аскорутин (в котором содержится аскорбиновая кислота) - мне наоборот прописывали - чтобы остановить кровотечение.
amrita86 Оракул (76769) 10 лет назад
очень даже можно, я так делала. штук 10 шариков за раз проглотить - и будут. если, конечно, по времени уже пора, а они задерживаются. в определенных случаях так врачи советуют поступать (но только в определенных, а не каждый раз!)
Katenjka Мыслитель (6491) 10 лет назад
одну таблетку аспирина выпей сейчас другую поздно вечером или завтра утром, аспирин разжижает кровь.
Елена Ашиткова Ученик (123) 8 лет назад
Можно. Аскорбиновая кислота (витамин С) в большом количестве блокирует поступление прогестерона в матку, поэтому и наступают месячные.
Kristina Hade Ученик (103) 4 года назад
Можно, я купила 4 упаковки аскорбиновой кислоты на ночь 10 штук, на утро 20 штук через 3 часа пришли
Екатерина Дакина Ученик (170) 1 год назад
Однознасно .Да!Вызывала месячные 4 раза.аскорбиновым порошком 2,5.доза.Пила за раз эту дозу.1й день и 2й день.На 3й приходили.