Ваше мнение об Apple MacBook Pro
Хочу услышать мнение об Apple MacBook Pro как тех, кто ими еще не пользовался, так и тех кто уже ими пользуется.
Больше интересует мнение тех, кто ими пользуется.
Расскажите свои истории перехода на Apple.
Почему они вам нравятся? не нравятся?
В чем их преимущество или недостаток по сравнению с обычными PC? (цену не указывайте как недостаток)
И что лучше взять:
- Apple MacBook Pro
- обычный PC, который очень мощный.
Примерные характеристики Apple MacBook Pro:
Диагональ экрана, дюймов: 15.4 " (2880 х 1800 Retina Display)
Процессор: Intel Core i7, 2,4 Ггц
Установленная ОС: Mac OS X 10.8.2 Mountain Lion
Оперативная память, станд./макс. ( ГБ ): 8
Технология памяти: DDR 3 (1600 Мгц)
Жесткий диск ( ГБ ): 256 (SSD)
Графический адаптер, объем ( ГБ ): GeForce GT 650 M - 1 GB
Аккумулятор: Li-Ion 12 - ячеек (7 часов работы)
Примерные характеристики мощного PC:
Экран 17.3" (1920x1080)
Процессор: Intel Core i7-4700HQ (2.4 ГГц)
Установленная ОС: Windows 8
Оперативная память: RAM 16 ГБ
Жесткий диск: HDD 2 ТБ
Видеокарта: nVidia GeForсe GTX 770M, 3 ГБ
Аккамулятор: 8-ми ячеечная, 5900 мА*ч
Так ли важна производительность и мощность ноутбука, если я его использую:
- просматриваю странички в интернете через разные браузеры (как правило стоит от 3 до 5 браузеров)
- просматриваю почту через почтовую программу: TheBat! (программа обязательна, так как у меня много почтовых ящиков)
- слушаю музыку - в основном из интернета
- смотрю видео - фильмы, клипы и т.д. в основном тоже из интернета
- работаю с документами в основном для себя и чаще всего Microsoft Office Word 2003
- делаю свой сайт на WordPress
- общаюсь по скайпу и агенту
- иногда конвертирую видео для знакомых
В игры я НЕ играю.
Заранее спасибо за ответы.
Как сказал Эрик Картман: "Все кроме Апл говно! ! (15 сезон 1 серия, Южный Парк)