Что лучше брать 1.6 4AT (104 лошади) или 1.5 6AT (120 лошадей)?

C4ACTbE Ученик (208), на голосовании 10 лет назад
По располагаемым средствам склоняюсь больше к 1.6 4AT (104 лошади). Да и количество лошадей не принципиально, т.к. я не гоняю. Вопрос: есть ли какие-то значительные минусы у 1.6 4AT (например, судя по прайс-листу расход топлива почему-то по городу у нее больше, чем у 1.5 6AT, хотя вторая порезвее)?
Голосование за лучший ответ
Андрей ******** Оракул (75848) 10 лет назад
На коробке собралась ездить?
Dmitry Sh Мыслитель (6269) 10 лет назад
Так понимаю, речь идет о новой Мазде 3.
Лучше 1,5 с 6-ступенчатым автоматом, однозначно!
И по динамике, и по расходу топлива
4-ступенчатый автомат - это прошлый век! Разгон с ним будет хуже чем у приоры - разочаруетесь. А по трассе, да еще и со включенным кондиционером, на обгонах вообще креститься будете.
К тому же 1,5 - это новый мотор Skyactive, а 1,6 (вместе с древним автоматом) - перекочевал еще с первого!!! поколения Мазда3, которое увидело свет 10 лет назад
Ребята с нашего двора Ученик (68) 10 лет назад
марки машин не додумалась написать ?
Денис Огородников Просветленный (23067) 10 лет назад
1. предполагаю, что 1.5 еще и с турбиной?? ?
2.104 л. с. по транспортному налогу и страховкам - не удобно - представляете сколько вы будете переплачивать из-за лишних 4 л. с. ? при 120 - хоть есть за что
3. 4 АТ - конечно уже прошлый век
4. ценник ведь наверняка сильно на эти машины отличается