чем отличается древнегреческая школа от современной ?

Дарья Дворникова Ученик (109), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827626) 9 лет назад
В древнегреческих школах обучались с 7 лет только мальчики, девочки воспитывались в семье.

Мальчикам полагалось иметь троих учителей: грамматиста, педотриба и кифариста. Грамматист первоначально обучал детей чтению и письму, а когда они полностью овладевали этими навыками, то дальнейшее обучение заключалось в изучение древней литературы и законодательства. А кифарист должен был обучать детей игре на таких инструментах, как лира и кифара.

Основной задачей физического воспитания была подготовка к военной службе, ведь это было остро необходимо для того, чтобы юноши могли защищать свою родину. А при помощи педотриба дети обучались бегу, прыжкам, метанию копья и дисков, педотриба можно назвать учителем гимнастики. Такими способами дети обучались истории своей страны, ее обычаям и традициям, развивали в себе выносливость и умение переносить любые испытания, упорство в достижении поставленных целей. Также при таком обучении воспитывались и тренировались будущие чемпионы Олимпийский игр в Древней Греции.

Обучение в олигархической Спарте проводилось с большим акцентом менно на физическую подготовку мальчиков, умение выдерживать лишения, голод, боль и стужу были основой обучения любого спартанца.

С 4 века до н. э. для обучения стали привлекать философов, которые могли обучить детей мудрости. Софисты обучали искусству риторики и искусству спора – для жизни в Древней Греции эти умения были крайне важны. В 392 году до н. э. была основа школа риторики Исократа, а спустя несколько лет была открыта знаменитая Академия Платона.
Остальные ответы
Пару Минут Ученик (237) 11 лет назад
что там учились только мальчики богатых людей
Spathi Искусственный Интеллект (225263) 11 лет назад
Там не проходят физику, химию, биологию, русский язык, информатику, историю России...
пчела майя2 Просветленный (25890) 11 лет назад
да всем... бумаги небыло. ручек. ну и внимания больше уделялось военной подготовке.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (214424) 11 лет назад
В древнегреческой школе скс считался нормой, в современной - считается не нормой.
Валера Алешин Ученик (113) 7 лет назад
Нууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу они были ГОЛЫЕ
Дубер Маг Ученик (111) 7 лет назад
В современный в тубзике курят а тама неь
Артем **** Знаток (322) 6 лет назад
1. В современной школе не бьют палками как в древнегреческий
2. В современной школе у каждой пары отдельная парта, а в древнегреческий все сидели за одним столом.
3. Раньше учились только мальчики, а теперь и девочки и мальчики
Подключение к медиасети Ученик (110) 6 лет назад
ААаааагггррррррхххххххххх! Древняя Греция, это не предки вашей расеи, и современной, это даже не современная греция, так как современная - разительно отличается от древней... И такие предметы как физика, биология и химия, даже история городов-государств - уже выходящее за рамки разумного... А зачем ещё один бред про русский язык и историю россии в не то что не современной, да вообще древней - греции ?! Я понимаю что вы хотели объяснить, чего там не было, но я думаю что большинство таких вещей которые вы объяснили пользователю выше - он знает сам!!!

И ещё, скс - это я понимаю вы называете сексом то, что там юноши обучались гимнастике в совершенно обнажённом виде... Может быть это у них сталь занятия такой, а ?. А не занятие пошлыми вещами ?. Для тупых, обнажённый - полностью голый! Ещё здесь применимо, нагой - голый...
феникс золотой Ученик (123) 6 лет назад
Сейчас в тубзике курят, а раньше кто нибудь бы заметил и тебе Капец
Раис Марданов Знаток (436) 5 лет назад
да я хз, ну тип раньше не было тубзиков\
Соня Корнеева Ученик (216) 3 года назад
Они отличались тем, что мальчуганов отправляли на учёбу с 7 годиков, девчушек не отправляли.
Анатолий Батышев Ученик (119) 3 года назад
Там учились только мальчики и воспитывались старейшинами а девочки воспитывались в семье
Алена Федорова Ученик (108) 2 года назад
1.В Греции были педагогами рабы, а сейчас обычные, свободные люди.
2.В Греции была школа платная ( ну для богатых людей), а сейчас многие школы бесплатные.
3.В Греции мальчики обучались с 7 лет, девочки росли в семье. В современной жизни все учатся с 7 лет.
4. В Греции писали на деревянных дощечках специальными палочками, а в наше время на бумаге ручками.
  1. В Греции мальчикам уделялось больше времени не на учебу, а на спот или военные подготовки. Сейчас-учеба.
  2. Спасибо за внимание)