Как найти мощность, зная частоту? Знаю частоту вращения несущего винта вертолета Как найти мощность?

Дамир С Профи (550), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6339) 10 лет назад
мощность при вращательном движении (N)

t
Дамир СПрофи (550) 10 лет назад
А как же тогда найти момент силы?
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6339) Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора (проведённого от оси вращения к точке приложения силы — по определению), на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело.
Dmitry Искусственный Интеллект (604448) 10 лет назад
Никак. Мощность и частота никак не связаны.

Maniac Оракул (55909) 10 лет назад
У лопастей вертолёта изменяемый угол наклона. Так что от частоты не самая прямая зависимость. Когда он никуда не летит - никакой мощности нет. Или нужна мощность двигателя? Такую мощность можно вычислить, только зная ускорение и вес вертолёта.
Дамир СПрофи (550) 10 лет назад
Лопасти направлены только вертикально вверх
То есть, угол всегда равен 90 нрадусам
Maniac Оракул (55909) Винт находится перпендикулярно вертикальной плоскости и параллельно горизонтальной. А вот наклон лопастей винта меняется о 0 до 45 градусов с помощью рычагов управления и АСУ вертолёта. Таким образом при неизменной скорости вращения винта можно менять его мощность.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189098) 10 лет назад
Исходя только из частоты нельзя, нужно знать момент инерции винта, его массу и момент сопротивления воздуха на частоте вращения.