Помогите решить тест по русскому языку 7 класс "Причастие. Н и НН в причастиях и отглагольных прилагательных."

Милена Славова Ученик (143), закрыт 10 лет назад
1. Найдите соответствия
а) рассеянные семена 1) образовано от глагола совершенного вида с приставкой
б) мощенная кирпичом 2) образовано от глагола совершенного вида без приставки
в) солёные огурцы 3) есть зависимое слово
г) нечаянная радость 4) является исключением
д) брошенный камень 5) образованно от галагола несовершенного вида
е) иллюстрированная книга 6) образованно от глагола на -ова-

2. Отметьте слово, пишущееся с НН
а) кожа_ый
б) оловя_ый
в) лоще_ый
г) серебря_ый
д) сече_ый
е)торфя_ой

3. Отметьте слово, пишущееся с Н
а) невида_ый
б) квалифицирова_ый
в) броше_ый
г) туше_ый
д) нечая_ый
е) задума_ый

4. Укажите слова, в котором все слова пишутся с НН
а) перелома_ый, верче_ый
б) подавле_ый, квалифицирова_ый
в) груже_ый, ране_ый в бою
г) неслыха_ый, медле_ый
д)ране_ый, испыта_ый

5. Определите предложения, в которых на месте обоих пропусков пишутся НН. Вставь буквы
а) Студё_ая вода струится по каме_ым плитам.
б) Изране_ый боец с перевяза_ой рукой лежал на кровати.
в) Нижние ряды Гости_ого двора были заполнены оживлё_ыми посетителями.
г) Взорами измуче_ых путешественников представляло нивида_ое явление.
д) Мы остановились на ночлег в нетопле_ой, освещё_ой керосиновой лампой избе.

6. Вставь пропущенные буквы и обозначь краткие причастия и краткие прилагательные соответственно цифрам 1 и 2
а) Произведение было написа_о (_) мастером.
б) Тема нового его романа удивительно совреме_а (_).
в) В течении всего разговора она была очень внимательна и сдержа_а (_).
г) Атака врага была сдержа_а (_) нашими войсками.
д) Мысли её всегда крайне пута_ы (_).
е) В этот момент мы поняли, кем они были так избалова_ы (_).
ж) Неприятно видеть, когда дети так невоспита_ы и избалова_ы (_).
з) Платье новое очень дли_о (_).

Лучший ответ
Lizzy Просветленный (32377) 10 лет назад

2. Отметьте слово, пишущееся с НН
б) оловяННый

3. Отметьте слово, пишущееся с Н
г) тушеНый

4. Укажите слова, в котором все слова пишутся с НН
а) переломаННый, верчеНый
б) подавлеННый, квалифицироваННый
в) гружеНый, ранеННый в бою
г) неслыхаННый, медлеННый
д) ранеНый, испытаННый

5. Определите предложения, в которых на месте обоих пропусков пишутся НН. Вставь буквы
а) СтудёНая вода струится по камеННым плитам.
б) ИзранеННый боец с перевязаННой рукой лежал на кровати.
в) Нижние ряды ГостиНого двора были заполнены оживлёННыми посетителями.
г) Взорами измучеННых путешественников предстало невидаННое явление.
д) Мы остановились на ночлег в нетоплеНой, освещёННой керосиновой лампой избе.

6. Вставь пропущенные буквы и обозначь краткие причастия и краткие прилагательные соответственно цифрам 1 и 2
а) Произведение было написаНо (1) мастером.
б) Тема нового его романа удивительно совремеННа (2).
в) В течениЕ всего разговора она была очень внимательна и сдержаННа (2).
г) Атака врага была сдержаНа (1) нашими войсками.
д) Мысли её всегда крайне путаНы (2).
е) В этот момент мы поняли, кем они были так избаловаНы (1).
ж) Неприятно видеть, когда дети так невоспитаННы и избаловаННы (2).
з) Платье новое очень длиННо (2).
Остальные ответы
Илья Дружинин Мастер (2405) 10 лет назад
2.б

4.в
а дальше сам парень, я все не хочу делать
Ирина Соловьева Профи (907) 8 лет назад
2.б

4.в 2. Отметьте слово, пишущееся с НН
б) оловяННый

3. Отметьте слово, пишущееся с Н
г) тушеНый

4. Укажите слова, в котором все слова пишутся с НН
а) переломаННый, верчеНый
б) подавлеННый, квалифицироваННый
в) гружеНый, ранеННый в бою
г) неслыхаННый, медлеННый
д) ранеНый, испытаННый

5. Определите предложения, в которых на месте обоих пропусков пишутся НН. Вставь буквы
а) СтудёНая вода струится по камеННым плитам.
б) ИзранеННый боец с перевязаННой рукой лежал на кровати.
в) Нижние ряды ГостиНого двора были заполнены оживлёННыми посетителями.
г) Взорами измучеННых путешественников предстало невидаННое явление.
д) Мы остановились на ночлег в нетоплеНой, освещёННой керосиновой лампой избе.

6. Вставь пропущенные буквы и обозначь краткие причастия и краткие прилагательные соответственно цифрам 1 и 2
а) Произведение было написаНо (1) мастером.
б) Тема нового его романа удивительно совремеННа (2).
в) В течениЕ всего разговора она была очень внимательна и сдержаННа (2).
г) Атака врага была сдержаНа (1) нашими войсками.
д) Мысли её всегда крайне путаНы (2).
е) В этот момент мы поняли, кем они были так избаловаНы (1).
ж) Неприятно видеть, когда дети так невоспитаННы и избаловаННы (2).
з) Платье новое очень длиННо (2).
11 11 Профи (598) 7 лет назад
2.б

4.в 2. Отметьте слово, пишущееся с НН
б) оловяННый

3. Отметьте слово, пишущееся с Н
г) тушеНый

4. Укажите слова, в котором все слова пишутся с НН
а) переломаННый, верчеНый
б) подавлеННый, квалифицироваННый
в) гружеНый, ранеННый в бою
г) неслыхаННый, медлеННый
д) ранеНый, испытаННый

5. Определите предложения, в которых на месте обоих пропусков пишутся НН. Вставь буквы
а) СтудёНая вода струится по камеННым плитам.
б) ИзранеННый боец с перевязаННой рукой лежал на кровати.
в) Нижние ряды ГостиНого двора были заполнены оживлёННыми посетителями.
г) Взорами измучеННых путешественников предстало невидаННое явление.
д) Мы остановились на ночлег в нетоплеНой, освещёННой керосиновой лампой избе.

6. Вставь пропущенные буквы и обозначь краткие причастия и краткие прилагательные соответственно цифрам 1 и 2
а) Произведение было написаНо (1) мастером.
б) Тема нового его романа удивительно совремеННа (2).
в) В течениЕ всего разговора она была очень внимательна и сдержаННа (2).
г) Атака врага была сдержаНа (1) нашими войсками.
д) Мысли её всегда крайне путаНы (2).
е) В этот момент мы поняли, кем они были так избаловаНы (1).
ж) Неприятно видеть, когда дети так невоспитаННы и избаловаННы (2).
з) Платье новое очень длиННо (2).