При печати или ксероксе образуется озон? Если да, то как и почему?

Полина Батракова Мастер (1196), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Джокер Мыслитель (6792) 10 лет назад
Что???? Озон? ? Что за ахинея? Хочешь защитить природу печатай от руки, если конечно получится))
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6299) 10 лет назад
там высокое напряжение, поэтому озон присутствует.
Dmitry Искусственный Интеллект (591312) 10 лет назад
Есть там такое устройство - коротрон, посути - высоковольтный разрядник. Он может порождать некоторое количество озона.

В аналоговых копирах было, если я не путаю, до четырёх коротронов, и озона они порождали изрядно. В цифровых же озона выделятеся столько, что единожды пукнув, вы нанесёте экологии больший вред, чем откопировав томик-другой Ленина :) .
Viper Мыслитель (7910) 10 лет назад
Озон выделяет и ксерокс и лазерный принтер - любое устройство с электростатическим способом печати. Кстати озон очень вреден для организма. Определить наличие озона можно по характерному запаху свежести.