Реклама Оперы или вирус?

Виктория Ангел Знаток (412), закрыт 10 лет назад
При использовании браузера Опера переодически при нажатии на какие-то ссылочные элементы разных сайтов открывается в новой вкладке Вопросник как заработать сколько-то там денег. Либо используемая страница загружается в новой вкладке, а в предыдущей вкладке загружается этот самый вопросник. Сайты абсолютно разные. Еще иногда открывается новое окно Оперы, но в стандартном цветовом оформлении, тоже с рекламой. Вирус это или проплаченная реклама от Оперы? Я как бы уже привыкла, но все равно волнуюсь. Антивирусник Касперский IS 2013, с лицензией, компьютер поверялся от и до после возникновения этой рекламы, все вредоносное было удалено, но проблема не решилась.
Еще я до возникновения этой проблемы пыталась посмотреть VyRT, но во вкладке с трансляцией постоянно вылезало окошко, которое запрашивало что-то там о безопасности. Я полазила в настройках, что-то могла отключить, возможно это является причиной?
Дополнен 10 лет назад
Вариант с другим браузером не рассматривается - Опера самый удобный, после работы в других очень хочется что-нибудь разбить
Дополнен 10 лет назад
Adblock стоит, не блокирует. Либо не полностью - вкладка все равно появляется, но словно недозагрузившаяся. Отдельное окно под adblock не попадает вообще.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Архипкин Оракул (55670) 10 лет назад
скачайте другой брауз, либо попробуйте поставить adblock
Виктория АнгелЗнаток (412) 10 лет назад
Вариант с другим браузером не рассматривается - Опера самый удобный для меня.
Andrey Mikh Мыслитель (8411) Да все эти блоки ставить та можно... Только причину появления рекламы не убирает и поэтому мне лично в этом случае опытный мастер советовал переустанавливать систему
Александра. Просветленный (46771) 10 лет назад

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms.

Программа Adguard Надежный щит от интернет-рекламы
Каким бы браузером вы не пользовались: Chrome, Firefox,Opera, Mozilla Firefox,Google Chrome, Internet Explorer — Adguard одинаково эффективно блокирует рекламу во всех браузерах.

Скачать.

Или скачайте программу Adblock Plus Пользуйтесь интернетом без назойливой рекламы! Блокирует баннеры, всплывающие окна и видео рекламу - даже на Facebook и YouTube. Защищает вашу онлайн-конфиденциальность. Быстрая и простая установка. Абсолютно бесплатно! Ссылка на скачивание программы.