модификатор «Decimate»: «Properties» => «Modifiers» => «Add Modifier» => «Generate» => «Decimate».
После этого откроются параметры модификатора, в которых будут три опции:
«Collapse» (Разрушение) – это процентное уменьшение полигонов;
«Un-Subdivide» (обратное подразделение) – это уменьшение полигонов через сокращение итераций сглаживания;
«Planar» (Плоскостное) – это уменьшение полигонов через установление параметров углов.
htt p s:/ / 3dd-modeli. com/uroki-videokursi/3d-grafika/7551-blender-3d-umenshenie-poligonov-modifikatorom-decimate. h t m l