Пришел без опыта работы по специальности на завод работать инженером, как быстрее вникнуть в производственный процесс?

07Jenya Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Ваши советы
Лучший ответ
ТОТО Мастер (1658) 11 лет назад
Надо для начала "влиться в коллектив",как это сделать?Надо не стесняться спрашивать у постоянно и давно работающих специалистов.Лучше в самом начале задать интересующие вопросы по делу,чем делать вид,что "в курсе",а черес пол-года спросить элементрную вещь и попасть в глупое положение.Если люди нуждаются в вас как в специалисте, то в их же интересах рассказать специфику конкретного производства,чтобы вы работали самостоятельно,а не исправлять потом ваши косяки.И моё глубокое убеждение,не надо с самого начала на новом месте лезть со своими "инновациями" какими бы полезными и нужными они не казались.Этого никто,нигде не любит.Давать поменьше советов окружающим,они сами это любят делать,а вот получать особенно от новичка нет.Ну и конечно (особенно первое время) поменьше болтать на отвлечённые темы,а то скажешь например,что Форд Фокус гавно машина,а у начальника как раз он.Ну что в этом хорошего?Наблюдать,слушать и делать правильные выводы.Так что удачи в освоении целины.
Источник: Был участником.
Остальные ответы
|-_-| Гуру (4701) 11 лет назад
Напоить старых сослуживцев и дело пойдёт!
Анна Мыслитель (5582) 11 лет назад
меньше сидеть в Ответах
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43991) 11 лет назад
В цехах больше времени проводить.