Как сделать видео с одним и тем же человеком в разных местах на одном кадре?

Семён Епончинцев Знаток (454), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Они существуют!™ ТАПАЧЕУСЫ Знаток (361) 11 лет назад
Самое простое - в сони вегас. Ставите камеру на штатив, сначала вертитесь в одной части кадра, потом в другой. В сони вегас кидаете видео на две дорожки и обрезаете у одного видео от начала до середины, а у второго от середины до конца (смотря где вы находились в какой момент). В одном видео, которое самое верхнее, делаете "дырку" через эффект "вырезание форм", и растягиваете эту дырку так, чтобы на одной части экрана было одно видео, а на второй другое. Если вы всё грамотно сделаете, то у вас будут два одинаковых пляшущих (или поющих, как вы сделаете) человека на одном видео одновременно. Причём выполнять они могут разные действия. Но есть одно НО: при воспроизведении в редакторе, видео будет виснуть, потому что воспроизводятся одновременно два ролика. А когда сохраните в один файл, всё будет норм. Самое главное, когда вырезаете, границу чуть-чуть размойте. И вырезайте так, чтобы движения человека не выходили из вырезанной области, иначе его руки будут "исчезать". Прикол в том, что поскольку камера стояла на штативе, то картинка не отличается (фон), и поэтому создаётся присутствие двух "клонов" на одном видео. Это самое простое. А в адобе можно сделать, чтобы движения пересекались. В вегасе это самое простое.. Перед съёмкой видео нужно будет настроить вручную баланс белого, заблокировать стабилизатор, экспозицию, фокусировку и выставить постоянное освещение. А не так - солнце зашло за облако и у вас одна часть экрана станет тёмной после монтажа. Освещение должно быть неизменным. Я так клип снял. Правда сделал не двух а даже трёх клонов, они поочерёдно пели разные строки из песни под фонограмму. За день отснял, за 3 часа смонтировал, делов-то. Был бы процессор хороший, да видеокарта!
Остальные ответы
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
Для этого человека снимают на хроматическом ключе (синяя или зеленая тряпка) , а потом вырезая из цветового диапазона тряпку кидают это вторым слоем в видеоредакторах, которые поддерживают слои.
Можно все сразу в adobe After Effects сделать, но для этого качество видео должно быть годным
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (858387) 11 лет назад
... ещё вариант -
с одной точки, не меняя экспозиции (лучше автомат отключить) , снять несколько дублей. а там уж повозиться с масками в редакторе.
если не предполагается пересечений героя самого с собой, это будет проще, чем с кеем.
Hot Heart Оракул (57747) 11 лет назад
Сними со штатива в одном месте, потом не трогая камеру - в другом месте. Обязательно отключи стаб в камере. В After Effects клеится очень легко, в интернете есть уроки.
Vektor Мастер (2125) 11 лет назад
купить штатив для начала))