стиль текста и его лексические особенности присутствующие в тексте

Елена Исаченко Ученик (203), на голосовании 10 лет назад
обусловленных применением новых информационных технологий, становятся все более актуальными. В последние годы развитие информационных технологий позволило создать технические и психологические феномены, которые получили название "Виртуальной реальности", "мнимой реальности", "ВР-систем". Развитие техники программирования, быстрый рост производительности полупроводниковых микросхем, разработка специальных средств передачи информации человеку, а также обратной связи (надеваемых на голову стереоскопических дисплеев -"видеофонов" и "дельта -глав" и "дейта-сьют", т.е. перчаток и костюмов, в которые встроены датчики, передающие на компьютер информацию о движениях пользователя) - все это создало новое качество восприятия и переживаний, осознаваемых как виртуальная реальность.

Задание такое:
определить стиль данного текста( я склоняюсь к публицистическому)
в какой сфере деятельности может быть использован этот текст( моя версия производство игр)
какие функции реализует текст(информативная?)
какие лексические особенности присутствуют в тексте(вот тут то и засела)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Голосование за лучший ответ
галина дерова Гуру (3114) 10 лет назад
В данном тексте очень много специальных слов(терминов).Текст просто насыщен такой лексикой.
А в остальном все так.