По фото (верхнее совсем нечеткое) этит кусок скорее смахивает на какую-то
конструкционную пластмассу,декорированную металлизированной оболочкой на основе
алюминия, например фторопласт (вспомните корпуса дорогих зажигалок и мобильников) .
Смущает нечто белого цвета на изломе.
Пока набирал ответ и искал данные по плотности
Вам уже подсказали прикинуть по плотности, поскольку химанализ мало кому по силам
Вот некоторые данные по плотностям:
Алиминиевые сплавы -2,7 г/куб.см.
Магниевый сплав -1,8 г/куб.см. (на воздухе загорается)
Фторопласт - 4Д ГОСТ 14906-77 - 2,15 г/куб.см.
плотность титана - 4,3 г/куб.см.
кстати это фото образца титана очень похоже на Ваш образец
О об определении плотности.Действуйте так: Взвесте образец, а затем вес вытесненной им воды из наполненной предварительно емкости .Разделив вес образца на объем воды
можете с достаточнойс достаточной точностью вычислить плотность материала .Желаю удачи! Результатами не забудьте поделиться!