Подскажите что это за металл?Не магнитится.

сергей Карцев Знаток (340), закрыт 11 лет назад
Похоже на Алюминий,но всё-таки тяжелее.Думаю что силумин.

Дополнен 11 лет назад
Дополню что,не гнётся,а ломается с характерном звуком
Дополнен 11 лет назад
Вроде цинк это
Лучший ответ
eygeny Просветленный (23059) 11 лет назад
По фото (верхнее совсем нечеткое) этит кусок скорее смахивает на какую-то
конструкционную пластмассу,декорированную металлизированной оболочкой на основе
алюминия, например фторопласт (вспомните корпуса дорогих зажигалок и мобильников) .
Смущает нечто белого цвета на изломе.
Пока набирал ответ и искал данные по плотности
Вам уже подсказали прикинуть по плотности, поскольку химанализ мало кому по силам
Вот некоторые данные по плотностям:
Алиминиевые сплавы -2,7 г/куб.см.
Магниевый сплав -1,8 г/куб.см. (на воздухе загорается)
Фторопласт - 4Д ГОСТ 14906-77 - 2,15 г/куб.см.
плотность титана - 4,3 г/куб.см.
кстати это фото образца титана очень похоже на Ваш образец
О об определении плотности.Действуйте так: Взвесте образец, а затем вес вытесненной им воды из наполненной предварительно емкости .Разделив вес образца на объем воды
можете с достаточнойс достаточной точностью вычислить плотность материала .Желаю удачи! Результатами не забудьте поделиться!
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Титан_(элемент).
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45500) 11 лет назад
Силумин - сплав алюминия с кремнием. По весу почти неотличим от алюминия. Может, нержавейка?
Freeloader Оракул (83531) 11 лет назад
Можно попытаться по таблице плотности прикинуть, а скорее отбросить варианты. Надеюсь, вам не нужно объяснять, как вычислить плотность однородного неполого тела?
Stas Оракул (60530) 11 лет назад
Можа армированный фарфор или керамика? Вообще, ты где эту беду взял?