sos что с кактусом?

Александра Cемёнова Знаток (280), закрыт 10 лет назад
осел, внизу пожелтел, проступило что-то белое, похоже на плесень. сверху еще светлозеленый.
что делать? можно ли его спасти?
Лучший ответ
михаил токарев Просветленный (44564) 10 лет назад
Спасать уже нечего. Осел и внизу пожелтел - явный признак гнили, что-то белое скорее всего червец, повреждения, которые он наносит кактусам, вполне могут быть причиной загнивания - инфекция проникает в стебель через ранки при обильном поливе.
Остальные ответы
Анастасия Литвинова Знаток (423) 10 лет назад
Вы его не заливали случайно? Попробуйте разрыхлить и высушить почву.
Настюша Мыслитель (8552) 10 лет назад
Фото вставьте. Скорее всего залили. Какой уход, горшок не большой? Грунт рыхлый? Надо, наверно, переукоренять. Прочитайте информацию об уходе за кактусами.
Даша Профи (540) 10 лет назад
Точно, залили! У меня так же было ((