11 лет назад
от

Береза, кувшинка, сосна,, черника, мышиный горошек, кислица, грушанка,липа, орешник, осина, вероника. Из приведенного с

Береза, кувшинка, сосна,, черника, мышиный горошек, кислица, грушанка,липа, орешник, осина, вероника.
Из приведенного списка выпишите растения:

светолюбивые -

теневыносливые -

тенелюбивые -

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Большинство берёз светолюбивы, хотя есть и довольно теневыносливые (Берёза ребристая (Betula costata), Берёза шерстистая (Betula lanata) и Берёза жёлтая (Betula lutea)).

Светолюбивые - сосна, кувшинка, осина, мышиный горошек
Тенелюбивые - грушанка, вероника, кислица
Теневыносливые - орешник, черника, липа

учить биологию надо