yn568ex щелкает во время вспыхивания. Хотелось бы убедиться что этот момент присутствует в этой модели, или же в обратно

Dr@gon Профи (732), закрыт 10 лет назад
Хотелось бы убедиться что этот момент присутствует в этой модели, или же в обратном и что у меня брак. Сегодня пришла эта замечательная вспышка для nikon. Все работает великолепно. Но заметил что она достаточно громко щелкает во время вспыхивания, звук похож на удар двух пластмассовых частей друг о друга. Рядом с ней вспыхивает yn560-III и ничего такого в ней не наблюдается. Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями на этот счет. Спасибо
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 10 лет назад
Плохой контакт на конденсаторе или лампе. Возможно, что изоляция проводников повреждена и, при разряде, искрит.
Остальные ответы
Федя Шмоткин Профи (569) 10 лет назад
Разряд идёт мимо лампы или не дойдя до лампы разряжается между плохой пайкой.
Только вскрытие может выявить причину.