Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему астрология - это грех?

Любовь Егорова Ученик (167), закрыт 10 лет назад
Волхвы были язычниками. Они предсказали рождение Господа и пошли за звездой. Тогда почему астрология - это грех?
Лучший ответ
Гоша Мастер (1245) 10 лет назад
Вот отрезок из лекции о христианстве .В Писании есть выражение "Бог-ревнитель". Занимались ли вы гаданием на святки? Читали гороскопы в газетах? Ходили к бабушке, лечиться - вылечили грыжу у ребенка? С точки зрения Библии вы заслуживаете смерти. Бог может вас покарать в любую секунду. Как сжег города Содом и Гоморру, устроил всемирный потоп, посылал в города египетские, чтобы ангелы его убивали всех, кто против слова Моисеева, вместе с женщинами и детьми. Читали ли вы Библию?
Источник: лекция Дмитрия Ворона
Остальные ответы
****** * Высший разум (278190) 10 лет назад
священники , которые так говорят , -выходит за пределы своей компетенции..

астрология - это наука
Мэри Поппинс Ученик (219) 10 лет назад
Из всех наук только астрономия удостоилась "чести" на протяжении тысячелетий иметь рядом с собой наукообразную тень - астрологию. И хотя, по сути, их пути давно разошлись - астрономия стала одной из самых точных наук, а астрология превратилась в "социальный наркотик"
Источник: Левин М.Б.
Cox Просветленный (43961) 10 лет назад
Такой вопрос был задан раввину и вот что он ответил:

Астрология не является "грехом", поскольку формально не преступает ни один запрет Торы. С другой стороны, она очень тесно граничит с некоторыми из них. И даже преступает границы ряда предписывающих заповедей, как, например, "проще будьте с Г-сподом, Б-гом вашим" и т. п. Поэтому, подобные занятия настоятельно нерекомендованы.
Кроме того, существуют две дополнительные проблемы. Одна частная, ерейская: евреи способны, силой б-гоугодных поступков, преодолеть влияние звёзд, так что применительно к ним астрология не работает толком. Другая, глобальная: современные методы астрологии... вызывают серьёзные сомнения, даже у тех, кто, в принципе, не считает астрологию лженаукой.
Т. о. преступлением занятие астрологией не является, но это всё ещё пустое и сомнительное времяпровождение.