В чем разница между айфоном и айпадом? Обьясните для чайника.

Денис Юшков Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Арсений Высший разум (157400) 10 лет назад
iPhone - телефон, iPad - планшет.

Следовательно, первый имеет компактный размер, а второй - это такая большая штуковина.

А также по iPad'у в принципе нельзя звонить и писать SMS, более того, он может вообще не иметь слота для SIM-карты, а подключаться к Интернету только посредством Wi-Fi (модели со слотом для SIM-карты обозначаются "3G" или "Cellular").

Если же рассматривать именно программно-функциональную "начинку" - она сходна (не считая того, что iPad может скачивать фото с карт памяти цифровых фотоаппаратов с помощью специального адаптера, тогда как iPhone не имеет поддержки подобного аксессуара).
Остальные ответы
Константин Симиненко Знаток (287) 10 лет назад
айфон - телефон, айпад - планшет
Олег Дудка Просветленный (42793) 10 лет назад
айфон - телефон, айпад - планшет, и есть еще айпод - плеер.
типа как-то так.. .