Проверьте пожалуйста запятые
"Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет..."
А.Ахматова
Капризная дама - история.
Потому что делают ее одни, пишут, зачастую, другие. Пишут, зорко следя за тем, куда ветер дует... И кто знает, что завтра еще сочинят о вчерашнем Афгане, о сегодняшней Чечне, или, как сейчас, вычеркнут совсем из учебников...
Из учебников, но не из памяти...
Об Аргуне в Челябинской области помнят как о том самом городе, где 2 июля 2000 года от страшного взрыва пострадал 81 человек, 22 милиционера погибли.
Мой рассказ будет об одном из участников Аргунского конфликта. Артамонов Александр Анатольевич, после окончания Челябинского танкового училища, служил на Дальнем Востоке в бригаде морской пехоты. В 1997 году перешел на службу в Министерство Внутренних Дел Российской Федерации. В 2000 году, в составе сводного отряда МВД Челябинской области уезжает в служебную командировку в город Аргун, Чеченской Республики, в должности командира взвода специальной огневой группы. Эта группа несла службу по поддержанию конституционного порядка.
2 июня 2000 года в 19.25 Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство большой мощности. Протаранив железные ворота, груженный взрывчаткой, кусками арматуры, гвоздями, автомобиль «Урал» уперся в стену здания. Мгновенно прогремел взрыв ужасающей силы. От взрывной волны разрушились стоящие рядом казармы и другие постройки, похоронив под собой десятки людей.
Тем временем, ожидавшие этого момента боевики с разных сторон пошли на штурм. Оглушенные взрывом, раненые бойцы из Челябинского, Златоустовского и Магнитогорского ОМОНов, других подразделений внутренних дел и органов безопасности вступили в схватку с бандитами.
Александр Анатольевич во время взрыва находился в казарме и оказался под завалами. Через некоторое время ему на помощь пришли сослуживцы и помогли ему выбраться. Доблестно, не смотря на тяжелые ранения, схватив лежащие рядом оружие вступил в перестрелку с боевиками. В промежутках между обстрелами перетаскивал раненых в единственное не разрушенное здание, столовую, где он и его товарищи оказывали первую помощь пострадавшим.
Бой длился до шести утра. Отдел запросил подкрепления у Федеральных Сил. Прибыли 17 вертолетов из города Ханкала для транспортировки раненных в полевой госпиталь. Александр Анатольевич был одним из последних эвакуированных, но на следующий день он отказался от реабилитации и вернулся в Аргун, разгребать тела погибших.
Только вернувшись на родину он узнает в госпитале о тяжести своих травм: сломанных ребрах, пробитом легком и семи осколочных ранениях. Общий срок реабилитации составил около четырёх месяцев.
После выздоровления был вызван в Москву, где Владимир Владимирович Путин наградил Артамонова Александра Анатольевича одной из самых высших боевых наград - Орденом Мужества.
Сейчас у него 16 боевых наград. До пенсии он прослужил в МВД, но до сих пор отдаёт дань своей родине. Этот человек работает в нашей школе учителем Основы Безопасности Жизнедеятельности, передавая свои знания молодым умам. И я не случайно написала именно про него, ведь, герои отечества - наши земляки!
В самом вопросе - слово "пожалуйста" обособляется запятыми.. .
Отсутствуют точки над Ё.
"...до сих пор отдаёт дань Родине" - что за бред!! !
А ошибок много, не только запятые отсутствуют, где надо, и налеплены туда, куда не надо. Всех и не сосчитать...