Как вы считаете, почему по юношам африканские сборные очень хороши, а на взрослых ЧМ не могут добиться больших успехов?
Iron Alex
(119870),
закрыт
11 лет назад
Поясняю. Взрослые африканские команды ещё с начала 90-ых годов на чемпионатах мира выступают очень стабильно. Какой бы не являлась квота для них - обязательно в стадии плей-офф оказывается ровно 1 команда. Больше никогда не проходило. Меньше тоже. Удивительная стабильность. При этом африканская сборная доходит до 1/8 или 1/4, но никогда не пробивается в полуфинал. Короче говоря, не очень густо. Учитывая, что на прошедшем ЧМ было и вовсе 6 африканских сборных. По юношам же ситуация другая. Африканские команды нередко выигрывают чемпионаты мира в разных возрастных категориях. Да и на Олимпиадах, которые превращаются в смотры молодых талантов, побеждают нередко. Нигерия и вовсе золото брала. Так в чём же причина того, что молодёжные африканские сборные добиваются успеха, а вот по взрослым уже не могут воспроизвести былые победы?
Дополнен 11 лет назад
Побкорректирую один из вариантов, где опечатка - вдруг кто не поймёт: "Обычно побеждают те сборные, которые имеют ещё и сильный нац. чемпионат, а в Африке с этим беда"
Взрослые африканские команды ещё с начала 90-ых годов на чемпионатах мира выступают очень стабильно. Какой бы не являлась квота для них - обязательно в стадии плей-офф оказывается ровно 1 команда. Больше никогда не проходило. Меньше тоже. Удивительная стабильность. При этом африканская сборная доходит до 1/8 или 1/4, но никогда не пробивается в полуфинал. Короче говоря, не очень густо. Учитывая, что на прошедшем ЧМ было и вовсе 6 африканских сборных.
По юношам же ситуация другая. Африканские команды нередко выигрывают чемпионаты мира в разных возрастных категориях. Да и на Олимпиадах, которые превращаются в смотры молодых талантов, побеждают нередко. Нигерия и вовсе золото брала.
Так в чём же причина того, что молодёжные африканские сборные добиваются успеха, а вот по взрослым уже не могут воспроизвести былые победы?