Помогите с маршрутизатором

Сандра Есакова Профи (601), на голосовании 10 лет назад
Маршрутизатор TP-link (TL-WR741ND) и NETGEAR WGR614v9. На обоих одинаковая проблема. В настройках самих маршрутизаторов отключила по не знанию DHCP, в итоге оба после перезагрузки не заходят в свои настройки.. . (о наличии интернета говорить не приходится тем более) По локальной сети показываются как неопознанная сеть. И теперь я не знаю как их откатить (НУ НЕ ПОМОГАЕТ ЭТА КНОПКА reset хоть тресни!!!!) . Подключение у меня билайн VPN. IP и DNS везде стоит автоматически как и должно быть. Буду очень благодарна за помощь!!! !

И сразу подвопрос: опять же роутер NETGEAR WGR614v9 (другой йже) . С ним все нормально за исключением того, что я не могу зайти на его настройки, по ходу как-то изменили комбинацию по умолчанию (login: admin, password: password). Что с этим можно сделать (и аналогично резет не помогает, может на эту кнопку по особому надо жать? ! О_о)
Голосование за лучший ответ
Максим Кондаков Профи (763) 10 лет назад
подключись напрямую через провод ,перезагрузи пк и в браузере введи в адресной строке ip маршрутизатора ,потом введи логин и пароль как запросит,тогда сможешь зайти в настройки марш-ра. если не получится то посмотри еще чтоб стояло в настройках пк получение ip и dns авто.
Сандра ЕсаковаПрофи (601) 10 лет назад
Все это сделано - никак...
Сандра ЕсаковаПрофи (601) 10 лет назад
Причем роутер пишет, что подключен, но веб-страница не доступна и все тут.
Максим Кондаков Профи (763) протокол TCP/IP проверил на авто получение?можешь перезагрузить роутер,а потом пк и когда подключаешься к роутеру через провод то провод интеренета из роутера выдерни, и убедить что провод туда воткнул в LAN-порт если не ошибаюсь(который не для интернета)
Марат Юльметов Знаток (323) 10 лет назад
выключи питание, нажми резет, включи питание, жди 20 секунд, отпусти резет, обычно такая операция переводит роутер в специальный режим, когда можно залить другую прошивку. После этого выключить питание и снова включить, роутер в дефолте!!!
карен артарян Просветленный (24643) 10 лет назад
Отключение DHCP никак не влияет на возможность зайти в роутер. А зачем два роутера стоит? И как они подключены? Если как-то соединены друг с другом - рассоедините и заходите в роутеры по отдельности и настраивайте.
Антон *****Просветленный (27990) 10 лет назад
если у компа не забита статика - и он не получит адрес с DHCP - то он присвоит адрес 69,*,*,* - и как следствие доступа к сети (и роутеру ) не будет
карен артарян Просветленный (24643) При подключении компа к роутеру напрямую патч-кордом не будет возможности на него зайти? Что-то вы странное пишете.
Olex Мастер (1869) 10 лет назад
Вот тут читай - описано подробно как зайти в настройки роутера. Там толково написано - должно помочь.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176431) 10 лет назад
любой роутер сбрасывается в дефолт кнопкой reset и потом прекрасно заново настраивается
и еще - а зачем их два то? одного вполне достаточно :-)
Если нужна помощь в Москве - пишите на почту
ЯR Ученик (182) 4 года назад
Да ты кончелыга диванная. Попробуй хотя бы просто пробежать 6км, не говоря про выбежать из 30 минут. Позорница